среда, 26 августа 2009 г. | By: T@ny@

Мой первый домашний МК

Всем привет!
Во вторник я провела дома индивидуальный МК для одной девушки Полины, которая уламывала меня на этот подвиг почти неделю. Мне было страшно браться за такое ответственное дело, тем более от преподавания я бегу уже лет 5, если не больше. Из 7-8 попыток, которые мне судьба пыталась подсунуть, в той или иной области кого-то чему-то научить - не удалось удачно увернуться только дважды - по собственной инициативе обучить желающих делать бисерные яйца по виртуальному МК на рукодельном форуме и помочь сдать зачет (девушке нужно было сдавать по компьютерам зачет, пришлось ее немного натаскивать). На этом я решила с преподаванием завязать навсегда! Но тут подвернулась Полинка :)

Полина о скрапе пока ничего не знает, но желание ее было настолько сильное, а уговоры не навязчиво-убедительны, что я долго сопротивляться не смогла - согласилась.
Я показала ей несколько техник: как можно состарить бумагу разнообразными способами, как нужно рвать и мять края (хоть у нас не все получилось как надо, но для первого раза очень даже неплохо получилось). Научились состаривать не только края, но и тонировать цветочки - вот какой красавец-полосатик у нас получился

точнее два цветочка и даже потонировали веревочки :)

Попробовали штампинг,

ну и по мелочам - что такое брадс, люверс, другие мелочи для украшений, поштамповали немного, чернилки, в общем, много всего

но главное для меня - Полина осталась очень довольна. Созданную открытку даже не захотела дарить, но я ее успокоила тем, что можно всегда создать еще одну, и еще, и еще... И она пообещала придти делать еще открытки!
Время пролетело незаметно, просидели дольше, чем планировали. И вот что у нас получилось в конечном результате:

Напоследок могу сказать, что понравилось не только Полине, но и мне - получившаяся открытка, наше времяпроведение и особенно общаться!

ПС: а вдохновлялись мы работой Даши, если прокрутить в самый конец поста, можно поглядеть окрыточку.

5 коммент.:

Unknown комментирует...

Танюш, отличнвая открытка получилась, поздравляю с таким по истине подвигом, ведь когда ты создаешь красоту сама это одно, а вот попытаться донести все мелочи за несколько часов до человека который мало представляет что такой скрап это уже другое дело. Молодец!

Scrap Affair комментирует...

Вот это и есть самое главное-получать удовольствие от того что делаешь! Молодцы!

T@ny@ комментирует...

чмок вас обоих - мои самые главные коментаторы!!! за внимание и одобрение!!

Yana комментирует...

ты большая умница,это нужно иметь море терпения и еще больше знания,снимаю шляпу

Mariyca комментирует...

Хорошее начало!
Заходи за наградой!
http://mariyca.blogspot.com/2009/09/blog-post_2671.html