воскресенье, 30 августа 2009 г. | By: T@ny@

Непоказушка 2

Еще одна открыточка майская. После выставки подарена одному очень хорошему человечку, который очень помогает, даже если не просить :)

Цветочки, листики, веточки поближе

бантик завязала из кружева воздушного, серединку делать не стала - всю воздушность эта серединка утяжеляла. закрепила цветочком пластиковым и бусинкой граненой акриловой.

:)

суббота, 29 августа 2009 г. | By: T@ny@

Непоказушка 1

Сегодня, просматривая фотографии, обнаружила несколько открыток, которые были сделаны еще в мае для выставки, и по какой-то непонятной причине были не выставлены тут - исправляюсь. Сегодня покажу первую не показанную открытку.

использовались: салфеточка, кружево, картинка - распечатка (еще с Дашиного МК осталась), цветочки и листики прима, бумага скраповая, стразики, и по контуру белым объемным контуром по стеклу :), ну и края еще тонированы зелеными чернилами.
среда, 26 августа 2009 г. | By: T@ny@

Мой первый домашний МК

Всем привет!
Во вторник я провела дома индивидуальный МК для одной девушки Полины, которая уламывала меня на этот подвиг почти неделю. Мне было страшно браться за такое ответственное дело, тем более от преподавания я бегу уже лет 5, если не больше. Из 7-8 попыток, которые мне судьба пыталась подсунуть, в той или иной области кого-то чему-то научить - не удалось удачно увернуться только дважды - по собственной инициативе обучить желающих делать бисерные яйца по виртуальному МК на рукодельном форуме и помочь сдать зачет (девушке нужно было сдавать по компьютерам зачет, пришлось ее немного натаскивать). На этом я решила с преподаванием завязать навсегда! Но тут подвернулась Полинка :)

Полина о скрапе пока ничего не знает, но желание ее было настолько сильное, а уговоры не навязчиво-убедительны, что я долго сопротивляться не смогла - согласилась.
Я показала ей несколько техник: как можно состарить бумагу разнообразными способами, как нужно рвать и мять края (хоть у нас не все получилось как надо, но для первого раза очень даже неплохо получилось). Научились состаривать не только края, но и тонировать цветочки - вот какой красавец-полосатик у нас получился

точнее два цветочка и даже потонировали веревочки :)

Попробовали штампинг,

ну и по мелочам - что такое брадс, люверс, другие мелочи для украшений, поштамповали немного, чернилки, в общем, много всего

но главное для меня - Полина осталась очень довольна. Созданную открытку даже не захотела дарить, но я ее успокоила тем, что можно всегда создать еще одну, и еще, и еще... И она пообещала придти делать еще открытки!
Время пролетело незаметно, просидели дольше, чем планировали. И вот что у нас получилось в конечном результате:

Напоследок могу сказать, что понравилось не только Полине, но и мне - получившаяся открытка, наше времяпроведение и особенно общаться!

ПС: а вдохновлялись мы работой Даши, если прокрутить в самый конец поста, можно поглядеть окрыточку.

четверг, 20 августа 2009 г. | By: T@ny@

Для бабули от внуков

Сделала миник из одного листа, быстро, за пару часов. С украшательствами помучилась еще 2-3 дня, что-то как-то у меня объемные цветочки не пошли, места им мало стало в этом минике. Так что делала из дыроколок, спасибо за некоторые из них Шеллире и Алене-Loreena.

Потом он у меня пролежал еще неделю и думаю пролежит еще не меньше, пока я расшатаюсь сходить и распечатать фото к нему. Думала я, думала.... и надумала все же выложить мои старания пока без фотографий, просто фото самого альбома. Заодно новый распустившийся цветочек.
Обложка из декоративного картона для поделок - красивый, но блесточки облетают :(
дыроколки бабочки от Алены. Цветочек от Elena, очень красивый и как раз сюда по цвету очень подошел. Буковки отдыроколенные цветочки, тонированы дистрессом оранжевым, а сверху наклеечки буковок, листики примовские.

Бабочка у меня летящая, крылышками машет,
и буковки на объемном скотче гордо расселись на обложке.

ну и по разворотам. первый: тут у меня доча немного постаралась, когда, буквально на минуту оставила все это на столе. Помощница... руки потом дня 2 еще отмывали...

второй разворот:

третий разворот:

четвертый разворот:

пятый разворот:

шестой разворот:

седьмой разворот:

и последний разворот:

это в каждой страничке у меня по ярлычку, на которые вот с этой стороны тоже будет по фотографии:

а на обратной стороне журналинг напишем

осталось фотки напечатать. все элементы на страничках приклеены не до конца, так что под них можно фото подсунуть, элементики будут сверху над фото :) Ну и бабушке подарить.
И напоследок... меня наградили очередной наградой. А дала мне ее Лена-Аленькая за дружбу между блогами. Спасибо Лен. Дружба это хорошо, дружба это отлично. Кому отдать, даже не знаю, если вдруг кому-нибудь захочется ее от меня получить - берите :)

воскресенье, 9 августа 2009 г. | By: T@ny@

Одежка 2 - шоколадная

Мне так понравилась моя первая обложка на паспорт, но у меня ее забрали, решила сделать себе еще одну, но немного в другом стиле. Хотела винтаж, но в процессе, как это часто у многих бывает, задумка перетекает во что-то другое и получается совсем не то, что хотел, но тоже симпотичненько... Вот и у меня точно так же получилось в этот раз, симпотичненько, но на винтаж не смахивает совсем.
Ну вот и мои результаты:
  • основа - пастельная бумага темно-коричневого цвета
  • бумага K&Company (правда ее практически не видно я ее закрыла детальками)
  • цветы прима, брацы, дырокольные веточки 3 цветов, ленточка, кружавчик, салфеточка бумажная и надпись-буковки

Буковки делались как: штамповались дистрессом и штампиком ввиде ярлычков, вырезались, тонировались (а то слишком белые получились) и клеелись наклейки. А потом все это клеелось на объемный скотч уже к самой обложке.

А это попросили показать, как будет в обложке - показываю, точно так же как и без обложки, но не замарается :) Кстати, объем тоже никуда не пропадает, его и видно и можно почувствовать :)

Рада буду вашим коментам и замечаниям :)
четверг, 6 августа 2009 г. | By: T@ny@

Одежка для паспорта

Давно, еще весной, увидела у Маши-melo4ka обложку на паспорт (теперь у нее как минимум их уже 3), а потом и у Ленчика-AIROFLIFE (у нее тоже не меньше 3 штук). И загорелось мне тоже себе соорудить себе чего-нибудь ЭДАКОЕ... Но видимо меня раскачивать надо больше или пендель волшебный дать (никто не хочет меня подпинывать на альтруистической основе??? ради разгрузки и вам хорошо и мне необходимо. Хи-хи.)

Ну вот уже и конец лета, а у меня до сих пор "паспорт-то голый"... Подумала я и соорудила наконец-то себе обновку, точнее паспорту своему (но думаю обновка не надолго ему, мама тут сегодня на обложку глаз положила.. вот если затребует, придется себе новую делать - думаю к зиме управлюсь :D)

Ну вот - мои старания за вчерашний вечер, так сказать - общий вид. Заодно покажу какой цветочек у нас расцвел :)

Детальки поближе:

Надпись - горячий эмбоссинг бесцветной блескучей окраски по надписи, сделанной в ручную акварельными карандашами (очень глупая была затея, от которой я не отказалась даже после того как у меня под фломастером для эмбоссинга начали расплываться мои красивущие буковки). Не делайте так!! Хотя для опыта очень даже можно ;)

верхний цветочек с пуговкой и вощеным шнурком, самый маленький цветочек - это наклейка со стразинкой.
Ну и вид общий без цветочка :) Фотографировала без прозрачной обложки. Чтоб не запачкать быстро пришлось одеть, даже в обложке видно и чувствуется объем :)

Теперь я готова к пенделям :) Можно в виде критики :)

воскресенье, 2 августа 2009 г. | By: T@ny@

Награда блога

Эх, вчера писала, писала, и ничего практически не сохранилось... немного изменить решила, пару строчек дописать.. и вместо того чтоб нажать, как обычно, изменить сообщение, нажала на стрелочку возврата предыдущей страницы... короче переписала и восстановить не получилось. 4 часа убила на этот пост... я плакал... Сегодня пишу кратко, не буду расписывать как вчера.

Меня опять осчастливили :) Несколько дней назад Светланка-ata - добрый, интересный, щедрый, талантливый, бескорыстный человечек (этот список можно бесконечно продолжать, пытаясь описать все грани этого многогранного индивидуума, но я столько слов не знаю) наградила меня вот такой наградой, назвав меня креативной (хи-хи).

вместе с наградой прилагаются правила.

Правила:
1. Поблагодарить назначившего награду

Светочка, спасибо тебе за ВСЕ!!! Очень жалко, что ты живешь так далеко и что мы общаемся так мало и редко, очень хотелось бы с тобой дружить и по жизни.

2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду

размещу еще раз - мне не жалко :) страна должна знать своих ГЕРОЕВ! заходите все - любуйтесь и восхищайтесь http://atasite2.wmsite.ru/

3. Разместить в своем блоге логотип награды

чуть выше уже сделала

4. Назначить награду 7 Kreativ Blogger
и
5. Добавить ссылки на этих 7 Kreativ Blogger
эти два пункта я, пожалуй, объединю.

Тут я растерялась - очень много талантливых людей знаю и восхищаюсь, стараясь учится и подражать, но увы ... короче вот они 7 мои наиболее считаемые талантливыми и естественно креативными блоги девочек:
Катя-bestia_cat - это Рукодельница с большой буквы, я даже представить не могу, чего она не умеет делать - ей все по плечу!
Света-Lana-Сова - она никогда не унывает, веселый, общительный человек, с которым интересно. Маньяк ручной строчки в своих разноплановых работах.
Татьяна-MoooooN - обажаю ее альбомы, все время разные, появляются как пирожки. Очень жду новых и слюнями все время закапываю клавиатуру, разглядывая их.
Лена-Lenochka - талантище, очень быстро выросла в мастерстве, завидую безграничной фантазии.
Лиана-ryabinka - очень красивые работы, молодец.
Надя-dianascarlett - шикарнейшие работы, приятный, бескорыстный, талантливый человек
Даша-Дашик - в представлении не нуждается, она давно стала гуру для всех скрап-новичков, и проводником в мире новинок скрап-магазинов.
девочки, очень вами восхищаюсь, паражаюсь талантам, производительностью и вашей фантазии. Бесконечного вдохновения и фантазии вам неиссякаемой!

6. Отправить комментарии номинантам о их награде
сейчас допишу последний пункт и пойду сообщу.
7. Написать 7 интересных фактов о себе
пишу кратко, не буду расписывать как вчера :(
1 родилась, живу, учусь (всему, понемногу и ежедневно) чему-нибудь, люблю общаться и заводить новые знакомства, но очень стесняюсь :) Люблю пробовать все время что-то новое
2 раньше обижалась по каждому случаю, вот такой бывл легко ранимым существом.. а потом толи надоело жизнь тратить на обиды, толи просто повзраслела... плюнула я и стала пофигистом (хи-хи) Теперь можно назвать меня реалистом с нотками цинизма. Настроение мне трудно испортить, хотя все реально... но надо очень постараться :)
3 я мама двух замечательных шаловливых и озорных бармалев. Одному в феврале будет 6 лет, а второй вот-вот в августе исполнится уже 2 года. Кошмар как время быстро летит.
4 очень интересно заканчивала институт. Госы сдавала на 5 месяце беременности и никто этого даже не заметил... сдала единственная из группы на 5, чем очень удивила наших краснодипломников и ботанов.
5 муж добивался моего расположения 3 года. Уже почти сдался и плюнул на это гиблое дело, но жизнь сделала финт ушами и вот мы вмсесте уже лет 7 если не больше...
6 не люблю, когда заменяют живое общение и походы по гостям суррогатом общения по инету, хотя сама часто злоупотребляю этим, каюсь.
7 еще я очень ленивая, нужен пендель, причем постоянный или какой-нибудь стимул.