понедельник, 30 марта 2009 г. | By: T@ny@

Нотки лета зеленого цвета

Всем привет! Рада видеть вас у себя. Ну вот и мой первый полноценный мин-альбом готов!! Порадуйтесь со мной вместе и полюбуйтесь, тем что у меня получилось. Надеюсь он вам понравится так же как и мне :)

Хотелось сделать летний альбомчик зеленого цвета и чтоб никаких других ярких летних и сочных цветов не было. Получился он у меня маленький всего 10,5 см в диаметре, легко помещается на ладони. Все фото увеличиваются - можете разглядывать подробнее.

Детальки обложки:
  • скрап-бумага Rayher, края у всех страничек затонированы 2 цветами, чернилами ColorBox Queues - использовала нижним слоем светло зеленый (очень хорошо сочетается не только с зелеными бумажками, но и с желтыми) - lime pastel. Поверх первого слоя нанесла темно зеленый - olive pastel.
  • цветочки Prima, серединка акриловая, посажена на клеевой пистолет

  • сеточка - это украшение для оформления букета
  • загогулины нарисованы и вырезаны из настоящих нот, края так же затонированы и все это приклеено к бумаге для пастели. Снова вырезаны и приклеены на двусторонний скотч каскадно (т.е. верхних завиток посажен на высокий скотч, средний завиток - чуть поменьше высота скотча, а нижний на обычный двусторонний )
  • буковки - наклейки, наклеены на бумагу для пастели, приклеены тоже каскадно, как и загогулины. Края немного помяты к верху.

  • бантик сооружен из органзы и 2х цветов мулине в несколько сложений, который скрепляет все странички между собой. Завязала кое-как, т.е. ни бухты-барахты (неаккуратно), а еле-еле (с большим трудом). Получился он такой крохатулечка, но вроде симпатично вышло.

Ну а дальше разворотами покажу и в действии (т.к. у меня еще пока нет фотографий летних покажу все на оставшемся обрезке фотографии моего сынули)

1-й разворот:

В действии

пуговок и ноток не приклеивала- просто приложила посмотреть, как будет смотреться. Пока не знаю оставлять ли...

2-й разворот:

в действии


тут за фото прячется ярлычок для журналинга (показаны изнанка и лицевая сторона)

3-й разворот:

в действии


на этой страничке можно фото взять как горизонтальное, так и вертикальное. Стебелек - вышивка мулине, листочки - матовое стекло. Ленточка символизирует заборчик.

4-й разворот:

тут тоже прячется ярлычок для журналинга, но он привязан к страничке ну и его с обоих сторон покажу

и задняя обложка:


тут ярлычок нарисован, а не отштампован (пока чесалась и смотрела ассортимент в инет-магазине - раскупили все 3 штуки из нового привоза :'( а своего пока нет) и привязан мулине к цветочку. Ну вот вроде и все. С этой работой закончились все цветочки зеленого цвета :(

суббота, 21 марта 2009 г. | By: T@ny@

Для денег

Когда тебе говорят, что нужно через 2 часа быть на дне рождения, а подарка нет, начинаешь лихорадочно что-то придумывать. Как хорошо, что есть девочки, которые чуют, что тебе понадобится их помощь именно сегодня и создают прекрасные наглядные пособия в виде МК! Спасибо, Лена-angelmoon, еще утром я зашла и подумала - неплохо, надо запомнить на будущее. А уже вечером лихорадочно пыталась сеё действие воплотить в своем исполнении. Ну а теперь можно заценить :)

Делала из пастельной бумаги 2 цветов - коричневого и бежевого, так же использовались цветочки Prima; серединка - это стразик незнаю как называется, натипа брац, но с 4-мя ножками для украшения одежды; атласная ленточка персикового цвета; продыроколенные края из обычной белой бумаги; и маркер обьемный ввиде страз (когда муж ворчит и уже почти психует, а дети бегают визжат, балуются и плачут, а у тебя начинается мондраж - в итоге получаются не очень одинаковые завитульки). Имениннице не знаю понравилась оболочка для подарка (дарили денюжку) или нет, но содержанию она была просто до безумия рада.

пятница, 20 марта 2009 г. | By: T@ny@

"Давай дружить!" , "666"


Всем привет, пропала я.. Надеюсь, не теряли (ну, может, хотяб вспомнили обо мне разок??). Сижу делаю мой ПЕРВЫЙ альбомчик (если не считать альбом-куб для мужа, то он будет первый) Наконец-то решилась попробовать... доделаю - покажу обязательно.
Так ... а сегодня хотела, наконец, сказать спасибо девочкам, которые хотят дружить. Аня и Лена-angelmoon с удовольствием дружу и буду дальше с вами дружить!

Со своей стороны пока не передаю... хочу подумать кому ее вручить, очень многим хочется ее передать и подружиться.

Игра "666"
Так же Анюта предложила в игру поиграть. "Нужно на своем компьютере открыть 6-ую папку с фотками, найти 6-ую фотографию и рассказать о ней. После чего, передать эстафету шестерым людям".

Папка оказалась с моими работами. Еще 6 папка в этой папке - альбом для моего сынули в садик "Как я провел лето - 2008", чтобы он мог рассказать чем он занимался летом, глядя на фотографии. Ну и вот она - шестая фотография из этого альбомчика. Делала я ее в фотошопе. Впринципе на журналинге все сказано :) Соленое озеро - мои детки и муж (кто не заметил мужа - он с права - приглядитесь) - принимают разнообразные ванны, кто солнечно-грязевые, кто водные. :) эстафету по 666 я тоже подумаю кому передать - попозже осчастливлю и их тоже.

понедельник, 16 марта 2009 г. | By: T@ny@

Открытка на 8 марта

Привет всем! Хочу показать открытку свою, делала для бабушки, но подарилась она маме :) т.к. это единственная открыточка которую удалось не показать маме.

Раньше не показала, т.к. она у меня участвовала в конкурсе на форуме "Скрапбукинг и все о нем" и показывать работу нельзя было. К сожалению, моя открытка никакого места не заняла, но за нее голосовали, что радует. Все фото можно глянуть поближе

состав моей открытки таков:

  • красная бархатная бумага
  • перчиковая бумага с выдавленым рисунком - это кусочки обоев :)
  • красная сеточка для букета с белым вкраплением покупалась в флористическом салоне, используется она в основном для оформнения букетов.
  • белая сеточка как в самом букете, так и рядом и бант для букета - это сеточка в шитье используется для приклеевания подолов (не знаю как зовется этот зверь...)
  • цветы обычные, не скраповые, куплены в обычном швейном магазине за 6 руб за штучку.

  • надпись - слоеный пирожок из: бархатной бумаги, кусочка затонированной красными чернилами обоины, брацов, буковок-наклеек и объемного скотча

на последней фото показан естественный цвет открытки, но остальных фото не получилось передать цвет. Критика и отзывы приветствуются!

пятница, 13 марта 2009 г. | By: T@ny@

Наградили-осалили

Блогеров захватила новая волна наград и игр. Ну вот и меня осчастливили СРАЗУ 3 наградами.
Сразу 3 девочки, 3 рукодельницы: Оля-Sunbeam, Лены-Адриатика и Лена-angelmoon. Спасибо за признание, за то что мои работы вам нравятся за то что приходите ко мне посмотреть на мои безобразия :D Мне очень приятно и важно не только ваше внимание и признание, но и мнения, критика и похвала!!
первая награда - это нечто вроде приза зрительских симпатий. Переходящий приз, который гуляет по Интернету с марта 2008 года, его автором стала Eseya и ее блог Arte y pico. я хочу отдать эти награды следущим рукодельницам:
  1. Катерине-bestia_cat и ее рукодельный мир - http://bestiacat.blogspot.com/
  2. Ирине-Kliri и ее фантазии - http://kliri.blogspot.com/
  3. Ирине-Джустилайковая с ее творчеством - http://justylike.blogspot.com/
  4. Полине-Pol`ka4ka с супер работами - http://scrapolio.blogspot.com/
  5. Юлии Лазаревой с обалденными открытками - http://julialazareva.blogspot.com/

Надеюсь, девочки примут эти награды от меня.

Ну и осалили меня (насолили :D) - angelmoon, Ленуля, Адриатика и Юля-Arliss

начнем допрос??

1) список из 5-ти вещей, которые вы видите, не вставая из-за стола?

дыроколы, дочкины сандали, сынулины игрушки, телефон, елку (искуственную :))

2) Как вы причёсываетесь?

редко... раз в день :) быстро.

3) Что на вас надето?

бриджи, футболка (нижнее белье надо??) на босу ногу :)

4) Чем занимаетесь по жизни?

в данный момент, как и большинство отвечающих на эти салки, воспитываю деток - сыночка и дочку

5) Ваше самое большое достижение в жизни на данный момент?

рождение двух непослушных и озорных дьяволенка.

6) Кого вы обняли последним?

сначала хотела написать дочку... но вспомнила что пришел муж с работы и уже успел перенять эстафету по обниманиям (чуть не раздавил, засранка...)

7) Ваше нынешнее хобби, увлечение?

скрапбукинг, открытки, бисер и разнообразные рукоделки

8) Что вы съели последним перед заполнением этого опросника?

Хотелда написать кальмары сушеные, которыми угостил старший ребенок, но вот пришла дочь и сунула мне чипсы в рот..

9) Содержание последней полученной смс-ки

симку у меня анулировали (за 2 года сидения у домашнего телефона, надобность в сотовом отпала), последнюю СМСку не вспомню даже под гипнозом

10) Какие сайты вы всегда посещаете, даже во время небольшой интернет-сессии?

Скрап-форумы, почта, блог

11) Последняя вещь, которую вы купили?

разнообразные скрап-штучки

12) Что вы сейчас слушаете?

телевизор

13) О чём вы думаете вечером, перед тем как лечь спать?

Я не успеваю подумать - отрубаюсь моментально (вспомните, у меня 2 дьяволенка :D)

14) Последний CD, который вы купили?

не помню - давно было. Все что надо - качаю в инете, чистые - муж с работы приносит

15) Что вы сейчас читаете или перечитываете?

Детские стишки, сказки. Если для себя - то скрап-форумы :)

16) Если бы вы могли играть на любом музыкальном инструменте, что бы вы выбрали?

ой.. даже не знаю

17) Как ваше общее самочувствие?

поясница немного побаливает.

18) Что бы вы сейчас хотели кому-нибудь сказать?

дети, дайте передышку мне. 5 минут вполне хватит.

19) Скажите что-нибудь про осалившего вас.

ЛеночкИ и Юля, очень нравятся ваши блоги и ваши шикарнийшие работы! Спасибо вам за ваши работы, которые помогают вдохновиться и сделать свое безобразие :) Спасибо за вашу всестороннюю помощь, за ваше одобрение и внимание к моим "творениям" и хочу пожелать вам творческого вдохновения и время на их осуществление!

20) Осальте следующую четверку.

можно я не буду передавать эту эстафету?? Уже все знакомые ответили или уже другой осчастливил их, и в скором времени появятся ответы в их блогах.

Потеряшка-опоздашка

Привет всем ко мне заглянувшим! Очень вам рада! Вдвойне буду рада за ваши коментарии 0-)
У меня новая открытка (кто бы мог сомневаться?)

Вчера я показала открытку для меня от Nena, а сегодня ту, которую я сама делала для игры на скрап-инфо "Лавка чудес". Досталась она Лене - solncelab. Открытку и маленький подарочек я отправила на следующий день, как раздали адреса и очень переживала, что она потерялась по дороге. Т.к. и Лена сама расстраивалась, что до сих пор она не получила свою открытку. Вчера наконец узнала что дошла моя потеряшка наконец!!
Но вот не поняла рада ли моему подарку получательница - даже спасибо не сказала :(
Ну вот собственно и сама потеряшка-запоздашка.

Далалась она из:

  • скрап-бумаги 2 цветов, края затонированы, состарены и помяты - результат мне очень понравился
  • ленточка Ribbon
  • брацы
  • надпись на пастельной бумаге, края тоже потонированы и поставлены точки объемным маркером с блестками
  • и белая обычная "Снегурочка" прокомпоированная компостером края
  • цветочки состарены тонировкой, листики Prima

Фото увеличивается - смотрите, разглядывайте, критики побольше в коментариях :)Спасибо что заглянули.

четверг, 12 марта 2009 г. | By: T@ny@

Опять я с подарками

Привет всем :)
Сегодня хочу показать... опять свои подарки :)
Так приятно получать, особенно от своего ребенка, когда он дарит, у него глаза светятся и очень ждет, чтоб его не только отценили, но и похвалили. И не формально "О, классно!" А хочет, чтоб ты каждую детальку рассмотрел на этом, с нежностью и старанием, сделанном ЕГО руками, подарке...
Первую открытку от своего сынули Стаса я получила на 14 февраля - МОЯ валентинка...
Конечно видно, что без воспитателя тут не обошлось... Но теперь у него есть своя первая скраповая открытка :D

Ну а эту я получила от Стасюльки на 8 марта, обалденная, я не ожидала от пацана таких аккуратностей, хотя тоже видна рука воспитателя.

Такую открытку делали все детки в группе, причем делали они ее не один день. Мы ее подарили бабушке, точнее я уговорила подарить еее бабушке. Сын ни в какую не хотел. Говорит, я ж тебе ее подарил. Уговорила с большим трудом, подействовал аргумент, что пусть бабушке тоже будет приятно, а я, глядя на нее буду знать, что она моя (у нас бабушка с нами живет).

Ну и последняя на сегодня хвасталка подарками - это открытка от Nena. С ней заочно я знакома еще по графике (фотошоповской, очень ее работы нравились, коллажи). Очень удивилась когда и в этом рукодельном увлечении столкнулась с ней.
Открытку я получила играя в игру на скрап-инфо "Лавка чудес". Надо было сделать открытку и дождаться розыгрыша адресов других учасниц, и отправить свою по доставшемуся адресу. А потом рассказать на форуме о своих впечатлениях о подарке. Я так и думала, что от Лены мне достанется открытка - хотя обычно интуиция меня подводит. Хотелось одну из квилтинговых красавиц... но на почте они превратились бы в разочарование мятое. Спасибо и за поздравление и за открытку.

вторник, 10 марта 2009 г. | By: T@ny@

Подарки

Еще 25 февраля получила извещение о письме. Поскакали мы с дочей на почту. Открыли письмо, а там....


Столько всего интересного!!! и столько много!! Аж глаза разбежались!

Надыроколенных фигурок ну ОЧЕНЬ много - елочки, птички, цеточки... Наклейки, тканевые цветочки разных размеров, фетровые ну просто обалденные, ленточка очень интересная вроде бы как розовая и тут же голубая...

Но самое интересное, никто не сознавался от кого письмо :( Я уже и не знала на кого думать, в конверте ничего не было, ни письма, ни записки... Но за такой шикарный подарок надо сказать спасибо.. Начала разыскивать. На конверте был адрес из Московской области и фамилия, но так как я не знаю девочек по фамилиям, а только по никам на форумах, не буду же я у каждой мастерицы фамилию спрашивать?! А т.к. недавно стала счастливицей месяца на скрап-инфо (об этом я уже писала), то и спросила у Helgalvova, не от нее ли этот подарок пришел.. Своим ответом она ввела меня в ступор (ответ был примерно таким - нет, не от меня) о благодаря Ольге (хорошо когда знают девочки друг друга) я нашла свою дарительницу - это Panti - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! Вот такая эпопея у меня местного массштаба приключилась :)

Из этого подарка я соорудила открытку на 8 марта для подруги. Делалась непосредственно 8 марта :) Татьяна, так зовут новую хозяйку открытки, все ходила и возмущалась, почему у меня до сих пор нет ни одной твоей открытки?? (хотя на новый год я ей дарила!!! Тогда еще я делала только жалкие подобия открыток, но и сейчас не идеал, есть к чему стремиться). Так.. о чем я?.... Ах, да - открытка для подруги ... Ну собственно вот она!!!

  • скрап-бумага, края тонированы
  • тесемочка
  • те самые цветочки из письма, розовый - это примовский цветочек, брац
  • загогулинка нарисована обьемным маркером с блестками
  • Надпись: штампик, края затонированы сначала темно-зеленым цветом, а поверх серебряным. На самом деле надпись так не блестит (это от вспышки). Посажена на обьемный скотч.

понедельник, 9 марта 2009 г. | By: T@ny@

Подарок бабушке

Сегодня покажу одну из новых открыточек, которые пришлось вчера делать, т.к. на всех желающих моих, уже готовых, не хватило.

Фото ужасное, но это лучшее из получившихся. В попыхах фоткала, только доделала, даже маркер с блесками еще не подсох. Очень понравилась рамочка у Даши на открытке, но не придумала что же можно было посадить во внутрь этой самой рамочки :) Муж подсказал :) Открытку делала бабушке мужа, поэтому "запихнули" правнуков. Фото было сделано летом в лесу на прогулке.

Использовались в открытке:

  • скрап-бумага
  • кусочек обоины (та самая рамочка для фото)
  • маркером с блестками делались точки на рамочке (сама вижу что надо было поизящнее их сделать, но как уж получилось), цветочках в серединке и загогулинка
  • цветочки и листик примовские
  • кружева

ну вот .. критикуйте

суббота, 7 марта 2009 г. | By: T@ny@

Совомания - 2

Разогналась я :) Еще одна совушка.
Полная противоположность первой. Светленькая на темном фоне.

Использовались:

  • основа - бумага для пастели, края потонировала черными чернилками
  • поделочный картон с вдавлиными блестящими звездочками, на фото надеюсь видно...
  • ленточка, пуговки, гвоздик-цветочек, глазки обычные гвоздики
  • листики примовские
  • веточка уличная :0)
  • сама сова затонирована зелеными чернилами, глаза - золотыми, нос - красними чернилами, бумажка с дуплом - дистрессом, бумажка с звездами - синим. Вот такая у меня цветастая совунья получилась.

Вот такие совятки поселились у меня.

Фотографии, как обычно, можно посмотреть в большом виде.

пятница, 6 марта 2009 г. | By: T@ny@

Совомания :)

Давненько я не показывала свои ... поделки :)

Исправляюсь.
Сегодня у меня сова. Сначала я эту сову увидела у полячки Аgnieszka. Она меня покорила.
Потом приметила очень суперский блокнотик с этой же совой у Марии-Sunny, получилось суперски, захотелось такую же. Но дальше хотения дело опять не сдвинулось :(
А потом на скрап-инфо svetilnik написала МК по этой сове. И со всех сторон "полетели" эти совы. Только ленивый, наверно, не попробовал сотворить свой вариант. Ну я и подумала, сколько можно любоваться и восхищаться... Не так уж и сложно ее делать. Тем более уже и МК написали.. Не знак ли это для действий? ХОЧУ свою!!! ну и зацените мой вариант ...

Матерьялы такие:

  • Основа - пастельная бумага
  • на ней картон поделочный, с блестками (из можно даже разглядеть на последней фотке)
  • машинная строчка (прошивала моя свекровь, очень ей необычно было прошивать бумажки.. посмеивалась. Пора машинку с мужа трясти.... бумажки прошивать :D)
  • штампик-дупло (меньше чем сова, но дубем считать, что сова сидит близко, а дупло далеко за ней :) )
  • листики потонированы по краю, чтоб не сливались с бумажками
  • брацы
  • сова картонная, края тоже потонированы белыми чернилами.

Захотелось черную сову на желтой бумажке. Очень нравится такое сочетание.

Критика приветствуется :)