понедельник, 23 февраля 2009 г. | By: T@ny@

Открытка с МК по эмбоссингу

Давно что-то я ничего не показывала. Обленилась наверно..

Начнем исправляться...

Вчера выпало мне счастье сходить на мастер-класс к замечательной девушке Даше.

Впечаталения супер!! Мне "посчастливилось запороть" свою открытку раза 3 точно (и это только на самом МК, дома я ее еще раза два попортила) вот если б не Даша пришлось бы мне домой топать без своей "красоты".

Даша, Огромнейшее тебе СПАСИБО!!!

Сидела долго, не могла вообще ничего придумать. По скетчам не хотелось делать, а вся моя фантазия осталась дома. И вдохновение неожиданно не явилось :( А я так на это надеялась....

Выручала меня ... ну конечно же Даша. Я просто сказала, что я хочу чтоб получилось и показала примерно как должны лежать бумажки, она чего-то там пошептала, чего-то повертела... И о ЧУДО!! У меня практически готовая открытка получилась :)

Дома я ее немного подправила, добавила по контуру пупырышков объемных маркеркером с блестками.

но мне показалось мало! Добавила побольше практически по всему контуру.

Но и этого мне показалось маловато и пустовато, добавила еще по контуру картинки штрихов мелками пастельными коричнего звета и на надписи, Ну вот и конечный результат. Решила больше не эксперементировать и оставить как есть, пока точно не натворила чего-нибудь такого, что не поддается никакой правке.

Надпись как раз эмбоссинговая, на ощупь да и на вид похожа на наждачку, необычно на ощупь, как будто из наждачки вырезали буковки - очень нравится :)


Ну а это моя вечная помошница, сегодня она помогала мне перефоткать окончательный вариант открытки

Критикуйте :)
ПС: кстати, мне ж несказано повезло!! Мне Даша подарила свою открытку, у меня аж руки трястись начали от волнения, и я себя сдерживала как могла, чтоб не начать прыгать на виду у всех как сумашедшая :D За нее Даше отдельное спасибо.

пятница, 13 февраля 2009 г. | By: T@ny@

14 февраля на носу

Вот доделала мужу подарочек к празднику. Самой очень нравится, мужу еще не знаю.. завтра увидим. А вы сегодня можете уже заценить ;) Все фото можно увеличить.

Использовались:
  • черная цветная бумага (на мужа не обязательно пользовать специальную - все равно не поймет разницы :D)
  • флористическая красная штучка, не знаю как она называется (как-будто трава высушена, что-то вот такое) - мне тут подсказали, штучка эта зовется сизалью (как бы не забыть снова) Спасибо, Света.
  • перышко, красивое, пушистое, фото его красоты не передает даже на 50 %
  • гофрированный картон, потонированный чернилами по краю, сердце наклеено на белую бумагу для того чтоб не сливалось с фоном

К сожалению, подчерк у меня не очень, а штампик с надписью пока только такой и принтера пока нет, так что пользую эту надпись во всех открытках.
Кстати надпись у меня получилась слоено-объемная. Сначала на объемный скотч наклеен гофрокартон, а потом тоже на объемный скотч уже сама надпись. Красивый "тортик" получился.

Ну вот - можете писать коментарии - буду рада критике :)
четверг, 12 февраля 2009 г. | By: T@ny@

Открытка - вариация

Вот и день прошел, а у меня появилась новая открыточка - вариация утренней.

Не смогла остановиться на одном варианте :) материалы теже самые, только вместо цветочков с листиками вырубку цветочную использовала.

И бабочку текстильную добавила

Опять открытка

Очень понравился очередной скетч недели на скрап-инфо.
Почему-то у меня опять зеленая открытка получилась :) весны, наверное, хочется побыстрей уже.

Использовала в этой открытке:

цветочки, листочки, мини-брат, акриловые половинки матового розового цвета (очень красивые), кружево, ну и края потонированы малость.

Зеленая бумажка под цветочками - это разобранная на части бумажная подставка под бокалы (понравился тисненый рисунок и по гамме сочетается с основной бумагой)

вторник, 3 февраля 2009 г. | By: T@ny@

Открытки

У меня сегодня появились 2 открыточки для задания "Скетч недели" на scrap-info.
Появилась первая очень быстро (в тот же день, когда выставили скетч), но я не смогла сразу расставить цветочки и украшательства, хотелось и так и сяк, поэтому появился второй вариант - теперь у меня 2 открыточки :) фото кликабельны.

первая :



и вторая:




использовались:
  • цветочки
  • братсы
  • ленточки из органзы
  • штампик
  • на первой открытке использовались надыроколенные цветочки и бабочки за них большое спасибо Catarina

Ну а помогала мне моя доча - Соня. Она приклеивала ромашки на второй открытке и надпись (прижимала пальчиками) Растет помошница :)

понедельник, 2 февраля 2009 г. | By: T@ny@

Начало положено :)

Наконец и я решилась завести свой блог. Началось все в 2004 году - У меня родился сынуля Стаська. И я ни с того ни с сего увлеклась бисером: яйца, салфетки, украшения, игрушки... потом изонить, филигрань и прочие "рукоприкладства" :) и так 3 года. Потом родилась Соничка и пришлось это все отложить в долгий ящик, до лучших времен (пока ребенка начнет понимать, что нельзя пихать все в рот). Ну и опять надо было занять руки - увлеклась графикой и фотошопом => скрапом. Цифровой скрап красиво, но не натурально... захотельсь посмотреть и попробовать "на ощупь". И вот я опять с рукоделием рядышком. Посмотрим, что из этого получится дальше.